Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Обновленный кабинет МРТ открылся в клинике «РЖД-Медицина» в Петербурге

4059
Фото: ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург»
ПоделитьсяПоделиться

Обновленный кабинет МРТ с магнитно-резонансным томографом нового поколения открылся в Клинической больнице «РЖД-Медицина» г. С-Петербурга на проспекте Мечникова.

Открытие состоялось во время рабочего визита в Петербург руководителя федеральной сети клиник «РЖД-Медицина» Елены Жидковой.

Теперь исследования в клинике будут проводить на новом аппарате GE SIGNA Creator 1,5 Тесла. Магнитно-резонансный томограф способен по полученным данным моделировать ход трактов головного и спинного мозга, строить карты бесконтрастной перфузии внутренних органов, создавать объемные изображения. Высокая однородность магнитного поля обеспечивает неизменную четкость изображения в большем поле обзора по сравнению с МР-системами предыдущего поколения. Много новинок и в программном обеспечении. Кроме того, у данного аппарата нет ограничений по весу пациентов.

Фото: ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург»
ПоделитьсяПоделиться

«МРТ-оборудование нового поколения поможет реализовать в регионе возможности диагностики будущего и поднимет планку визуализации результатов сканирования на качественно новый уровень, — отметила Елена Жидкова. — При этом сам процесс диагностики для наших пациентов станет еще более комфортным и безопасным».

Аппарат чувствителен к кровоизлияниям и даже мелким сосудистым аномалиям головного мозга, поэтому помогает выявить ангиомы, аневризмы, артериовенозные мальформации. МРТ-оборудование позволяет быстро получить одновременно изображение артерий и вен.

Фото: ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург»
ПоделитьсяПоделиться

Как уточнил главный врач петербургской больницы Петр Громов, новая технология объемного 3D-сканирования позволяет за один сеанс создать три изображения: обычное, с подавлением сигнала от воды и с подавлением сигнала от жировых тканей. «Благодаря отсутствию ионизирующего вредного излучения и датчикам дыхания и сердцебиения, обеспечивающим дополнительную безопасность, исследования можно проводить всем пациентам, включая беременных женщин», — подчеркнул Петр Громов.

Воспользоваться услугами нового кабинета МРТ на проспекте Мечникова, 27 могут все жители и гости города, в том числе, по полису ОМС.

Лицензия ЛО-10–01–001365 от 07.09.2020 г.

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург»
Фото: ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург»
Фото: ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close