
Московский филиал Банка «Санкт-Петербург» и ПАО «Химпром»» заключили соглашение о сотрудничестве на 36 месяцев. В рамках соглашения Банк предоставит кредитную линию на 1 млрд рублей для пополнения оборотного капитала.
ПАО «Химпром» — одно из крупных предприятий отечественной химической индустрии, в ассортименте которого более 150 наименований и марок продукции.
«Особое внимание в нашей работе акцентируется на разработке системы экологического менеджмента и внедрении её в качестве стандарта на предприятиях, находящихся под управлением компании. Безусловно, реализация этих планов невозможна без надежного финансового партнера, которым для нас стал Банк «Санкт-Петербург», — комментирует председатель Совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов.
«Химпром» зарекомендовал себя как надежный и социально ответственный представитель отечественной химической отрасли. Поддержка предприятий, развивающих экологические проекты, — стратегическое направление деятельности Банка. Мы ценим доверие наших партнеров и считаем, что соглашение о сотрудничестве поможет им в воплощении масштабных планов», — отметил вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Артем Михов.
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (лицензия Центрального банка № 436 от 31.12.2014 г.)