Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Торговец «волшебными таблетками» пытался спрятаться от петербургской полиции на балконе. Вместе с четырьмя товарищами он подозревается в обмане пенсионеров

7456

Пять человек, убеждавших петербургских пенсионеров в уникальности обычных БАДов, задержаны в Петербурге сотрудниками уголовного розыска.

Как сообщает 18 декабря официальный представитель МВД Ирина Волк, они пользовались базами данных, купленных в даркнете, и обзванивали по ним пожилых жителей Приморского и Московского районов Петербурга.

«Представляясь работниками известного медицинского центра, лжеспециалисты убеждали людей в наличии у них тяжелых заболеваний. А затем, придя к ним домой, настойчиво предлагали в качестве панацеи приобрести биологически активные добавки под видом лекарственных препаратов», — рассказывает Волк.

Во время обысков у пятерых предполагаемых участников схемы нашли крупные суммы денег, портативную технику и средства для подключения телефонных аппаратов к сети IP-телефонии, мобильные роутеры, а также свыше 20 упаковок БАДов.

Один из подозреваемых, когда к нему со спецназом пришел уголовный розыск, пытался спрятаться в вещах, которые хранятся на балконе.

Пока в деле четверо потерпевших, которые купили БАДЫ по завышенным ценам на 1,4 миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями второй и четвертой статьи 159 УК РФ.

Четверо фигурантов заключены под стражу. Их сообщнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close