Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка попыталась ударить полицейского при задержании за кражу. Воровство и подрыв авторитета оценили в два года условно

7048

Подозреваемая в воровстве петербурженка дала волю эмоциям при задержании и добавила себе проблем. Помимо кражи ей вменили посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и применение насилия в отношении представителя власти.

Подробности этой истории 8 декабря приводит объединенная пресс-служба судов Петербурга. В октябре прошлого года горожанка заявилась в магазин косметики, но покупать ничего не собиралась. Ей приглянулись некоторые товары на сумму более двух с половиной тысяч рублей, которые она взяла с полки и ушла, не заплатив.

Возможно, на этом все бы и закончилось. Однако на следующий день она снова явилась в торговую точку. На этот раз выпившая. Работники магазина вызвали полицию. На место происшествия прибыл уполномоченной 13-го отдела. Последний потребовал от нетрезвой женщины пройти с ним, но в ответ получил отказ, сдобренный порцией отборного мата. Свое возмущение она также попыталась выразить двумя ударами по ногам стража правопорядка, но он успел увернуться.

«Своими умышленными преступными действиями Б. унизила честь и достоинство Г. как представителя власти, нарушила нормальную деятельность органов власти, подорвала их авторитет перед обществом», — отметили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

За кражу и недопустимое поведение при задержании Красногвардейский райсуд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком два года условно с аналогичным испытательным сроком. Затем ее освободили из-под стражи немедленно.

Примечательно, что месяцем ранее тот же суд приговорил ее к условному сроку за две кражи весной 2018 и 2019 годов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close