Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Спасатели показали, как доставали утку из замёрзшего Химкинского водохранилища. Правда, сперва её чуть не угробили

5892

Спасатели помогли вмёрзшей в лёд Химкинского водохранилища утке выбраться на берег. Птица не понимала, чего от неё хотят люди, и чуть не погибла. Видео спецоперации появилось в соцсетях 8 декабря.

Как сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, о терпящей бедствие утке сообщила женщина.

«Дежурная смена ПСС «Левобережная» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах провела разведку и обнаружила в 25 м от берега птицу, застрявшую между льдинами и примерзшую к ним. Спасатели извлекли утку из ледяного плена, доставили на берег, где их встречала заявитель и волонтер из Центра реабилитации животных в Яхроме», — говорится в сообщении.

Судя по кадрам, птица жутко испугалась спасателей и пыталась от них уплыть, но попала под лёд. Если бы льдину не подняли, утка могла задохнуться.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close