Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургский перевозчик возместил сбитым пешеходам моральный вред, когда приставы наложили запрет на весь автопарк

8039

Судебные приставы Петербурга помогли двум попавшим в ДТП с автобусом пешеходам получить компенсации морального вреда. Компании-перевозчику пришлось раскошелиться на 300 с лишним тысяч рублей, чтобы снять ограничения со своих автобусов.

Как сообщает 1 декабря пресс-служба УФССП по Петербургу, двое петербуржцев попали под колеса автобуса одного из городских перевозчиков и получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие обратились во Фрунзенский районный суд за компенсацией морального вреда, и суд их поддержал. Исполнительные листы о взыскании 337 тысяч рублей поступили приставам.

Судебный пристав уведомил транспортную компанию о возбуждении исполнительного производства, а также вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении всего автопарка компании, в котором насчитывается 167 автобусов. После этой меры нужная сумма была списана с расчетного счета компании, и запреты сняли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close