Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин: Миротворцы помогли остановить кровопролитие и избежать новых жертв в Карабахе

5084

Президент РФ Владимир Путин оценил процесс развёртывания российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

«Оперативно проведённое разминирование позволило установить хорошую связь в регионе, а развертывание миротворческих сил — остановить кровопролитие и избежать новых жертв», — заявил он 20 ноября во время совещания о миротворческой миссии в непризнанной республике, которое транслировал телеканал «Россия 24».

Азербайджанские власти обеспечат доступ к религиозным объектам как армян, так и азербайджанцев, добавил Путин. Также он отметил важность защиты памятников и святынь в Карабахе. Помимо ЮНЕСКО нужно подключить к работе ЮНИСЕФ, сказал российский лидер. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, ЮНЕСКО заинтересовано в отправке своей миссии в Карабах.

Как доложил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, развёртывание миротворческого контингента в Карабахе завершено. Ранее Россия заявила об отправке на линию соприкосновения около 2000 человек.

Режим прекращения огня на территории непризнанной республики Нагорный Карабах был нарушен в 5 утра 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в развязывании военного конфликта. Через несколько дней президенты России, США и Франции приняли заявление по Нагорному Карабаху. Лидеры РФ и Азербайджана, а также премьер-министр Армении 10 ноября договорились о прекращении огня в Карабахе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close