Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Приватизация в 2021 году затронет более 180 акционерных обществ с госучастием и 86 унитарных предприятий. Путин надеется на иностранных покупателей

6818

Россия планирует в 2021 году распространить приватизацию примерно на 180–186 акционерных обществ с госучастием и 86 унитарных предприятий. Об этом 29 октября заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет».

«На следующий год мы планируем, что участие в приватизации так или иначе будет распространено примерно на 180–186 акционерных обществ с государственным участием и примерно на 86 унитарных предприятий», — сказал президент. Он отметил, что это будут организации разного профиля, работающие в разных отраслях.

По словам главы государства, для иностранных инвесторов нет запретов на приватизационные сделки, но есть некоторые ограничения.

«В некоторых проектах, которые носят общенациональный характер, нужно разрешение соответствующей правительственной комиссии, но запретов нет. Я очень рассчитываю на то, что наши партнеры это оценят и мы будем совместно работать, в том числе, и в рамках приватизационного процесса», — заявил Путин.

7 октября прошло размещение на бирже акций танкерной госкомпании «Совкомфлот» — первое первичное публичное предложение (IPO) с 2017 года. Инвесторы сообщали, что с открытия торгов акции общества обвалились на 8%.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close