Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Группа «Красная плесень» презентует новый альбом и сыграет концерт на гитарах-лопатах и гитарах-топорах

31239

Одна из самых нецензурных групп отечественной сцены продолжает свой творческий путь после возвращения в строй фронтмена и автора Павла Яцыны. В прошлом году «Красная плесень» выпустила свой 59-й номерной альбом, а 11 октября коллектив выступит в клубе «OPERA», где презентуют уже 61-й релиз (18+). И это не все новости.

Фото: vk.com/plesen
ПоделитьсяПоделиться

Изюминкой концерта станут необычные музыкальные инструменты, на которых будут исполнены песни. Дело в том, что Павел Яцына известен не только как автор матерных песенок, но и как опытный конструктор гитар-лопат. В буквальном смысле: на обычную гитару устанавливается вся электроника, натягиваются струны, и всё — можно играть.

Фото: vk.com/plesen
ПоделитьсяПоделиться

В 2011 году у Яцыны вышел инструментальный альбом Shovellica — симфоническая музыка, все партии в которой были сыграны исключительно ни гитарах-лопатах.

Теперь Яцына пошел дальше и кроме гитар-лопат приготовил еще и гитары-топоры. Все это чудо возьмут в руки музыканты и 11 октября сыграют знакомые всем поклонникам коллектива песни.

«Красная плесень» — юмористическая панк-группа, основанная в 1989 году Павлом Яцыной и известная исполнением песен с использованием ненормативной лексики, а также куплетов, частушек, сказок, музыкальных пародий, стихов и анекдотов. Ранее в интервью «Фонтанке» Яцына рассказал, что увлекся джазом, считает писателей алкоголиками, а также провел параллели между собой и Моцартом.

Алексей Нимандов

Фото: vk.com/plesen
Фото: vk.com/plesen

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close