Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Губернатор Нижегородской области высказался о смерти Ирины Славиной

18411

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин признал, что до сих пор не может поверить в смерть журналистки, и пообещал проконтролировать расследование причин ее поступка.

Пост на своей странице в Instagram он опубликовал 4 октября. Никитин считает, что лишние слова неуместны, но так как он Ирину знал лично, то не высказать свое отношение не может.

Картинка заблокированной соцсети

«Мы общались по разным поводам, — рассказал он. — С самого начала моей работы в регионе она задавала неудобные вопросы. Я отвечал честно, и, думаю, поэтому в итоге мы общались конструктивно и по-человечески! Знаю, что со взаимным уважением. Как-то Ирина предложила мне поехать вместе с ней в отделение паллиативной помощи в 30-й больнице. «А давайте вместе посмотрим, как там на самом деле?!» — так звучало ее предложение. В результате в паллиативном отделении был сделан ремонт и закуплено оборудование. Потом была дискуссия о судьбе березовой рощи в Верхних Печерах, где хотели построить торговый центр. Ее позиция по этому вопросу помогла сохранить зеленую зону».

Глеб Никитин называет ушедшую ярким и неравнодушным человеком, пост он сопроводил фотографией. Фото было сделано в тот день, когда Никитин вручал Славиной благодарность.

«Я предприму все усилия для того, чтобы расследование обстоятельств, приведших к трагедии, было на контроле на самом высоком уровне», — пообещал губернатор города.

Главный редактор KozaPress Ирина Славина заживо сгорела в центре Нижнего Новгорода 2 октября. Перед этим она оставила в Facebook сообщение, в котором просила винить в своей смерти Российскую Федерацию. Гибели женщины предшествовали обыски, о которых она писала в соцсети. 3 октября ее дочь Маргарита и сын Вячеслав вышли на пикет в центре Нижнего Новгорода. Надпись на их плакате гласила: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close