Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Программу туристического кешбэка сделали более доступной и продлили до конца новогодних праздников

5626

Программа туристического кешбэка получила новые условия. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как сообщается 1 октября на сайте кабмина, совершить путешествие по России в рамках программы можно будет до 10 января 2021 года. Теперь в ней могут участвовать не только туроператоры и отели, но и туристические агрегаторы.

Условия стали более доступными. Минимальная продолжительность тура или проживания в гостинице сокращена с четырёх до двух ночей, минимальная стоимость путёвки больше не ограничивается (ранее это было 25 тысяч рублей). Максимальный возврат предоставлен на уровне 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей (ранее — 15 тысяч рублей).

Обязательное условие программы осталось прежним — это оплата картой «Мир». Кешбэк на неё будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки. Даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком будут позднее объявлены Ростуризмом.

ПоделитьсяПоделиться

Первая акция по стимулированию внутреннего туризма прошла с 21 по 28 августа. Участники смогли оформить возврат денег за поездку в размере от пяти до 15 тысяч рублей. Как можно получить деньги, рассказывали в Ассоциации туроператоров.

Ранее на частичную компенсацию затрат на покупку туров по России было выделено 15 млрд рублей. В рамках первого этапа программы туры и проживание с кешбэком можно было приобрести в течение недели с 21 по 28 августа. Поездку нужно было совершить с момента старта программы до конца 2020 года. Второй этап продаж продлится значительно дольше — не менее полутора месяцев. Продление программы и изменение её правил обсуждалось на совещании у президента с членами правительства 9 сентября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close