Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Метрополитен-опера отменяет весь сезон 2020/21 и ждет широкого распространения вакцины через полгода

7728

Главный американский музыкальный театр — Метрополитен-опера — 23 сентября сообщил об отмене всего театрального сезона 2020/21. В объявлении на сайте учреждения говорится, что трудное решение было принято на основании рекомендаций чиновников системы здравоохранения: театр — это сотни человек, работающих в одном пространстве на репетициях, и большое количество публики в зале.

«Было решено, что для Мет будет небезопасным возвращаться к работе, пока вакцина не стала широко использоваться, не установился коллективный иммунитет, а просьба носить маски и соблюдать дистанцию не перестала быть обязательной», — говорится в сообщении.

Ссылаясь на медицинских чиновников, в театре делятся рассчетами, что широкое распространение вакцины займет, по всей видимости, 5–6 месяцев.

«Мы не можем дождаться, когда вернемся к работе и продолжим творить волшебство в Мет, но безопасность сотрудников и публики должна оставаться на первом месте», — заключают в опере.

Картинка заблокированной соцсети

Театр анонсировал открытие нового сезона 27 сентября 2021 года оперой афро-американского композитора Теренса Бланшара, которая станет первой постановкой темнокожего автора на этой сцене. Теренс Бланшар — 58-летний джазовый трубач, дирижер и композитор родом из Нового Орлеана, лауреат премии «Грэмми».

Ранее 23 сентября Анна Нетребко рассказала о том, что вышла из больницы, излечившись от коронавируса. Певица сообщила, что не жалеет о своем решении вернуться к работе.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close