Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Цены на нефть упали на фоне страхов из-за второй волны коронавируса

5463

Опасения из-за второй волны коронавируса и медленного восстановления мировой экономики уронили цены на нефть в ходе торгов 21 сентября.

Цена фьючерсов североморской нефти марки Brent с поставкой в ноябре, по данным на 19:01, упала на 3,87% и составила $ 41,48 за баррель. При этом на торгах в понедельник эталонная марка стартовала с отметки $ 42,82 за бочку. Минимальная цена, зафиксированная на сегодняшних торгах, составила $ 40,96 за баррель.

Цена ноябрьских фьючерсов на американскую нефть марки WTI, по данным на 19:08, упала на 4,16% и составила $ 39,6 за баррель. Минутами ранее падение превышало 5%. Минимальное значение, которого достигала цена WTI за сегодня, составляет $ 38,88 за бочку.

Нефть падает на фоне сомнений в восстановлении мировой экономики, сообщений о возобновлении добычи сырья в Ливии, а также роста заболеваемости коронавирусом по всему миру. Какие факторы могут привести к подорожанию нефти и стабилизации спроса на нее, читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close