Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Житель Камчатки пошел на медведя со смартфоном. Появлению контента в жанре хоррор помешали росгвардейцы

9730

Внезапное появление медведя на городских улицах не смутило жителя Камчатки. Алкоголь в крови прибавил смелости, а замутненный им разум подсказал сделать дикого зверя главным героем видеоролика. Появлению контента в жанре хоррор помешали росгвардейцы.

Как сообщает ГУ Росгвардии по Камчатскому краю 10 сентября, сотрудники вневедомственной охраны спасли от лесного зверя потерявшего бдительность мужчину. Около двух ночи они получили указание преследовать медведя до приезда охотоведов, что и сделали. Однако в какой-то момент компанию им решил составить подвыпивший прохожий. Вместо того, чтобы броситься наутек, он достал мобильный телефон и стал снимать дикое животное на камеру.

«Проявив любопытство, животное направилось к пешеходу. Предвидя возможное агрессивное поведение медведя, росгвардейцы, включив звуковые сигналы, блокировали служебным автомобилем подход опасного хищника к человеку. Испугавшись звуковых сигналов, медведь скрылся в лесном массиве», — описали дальнейшие события и момент спасения в ГУ.

Подробности случившегося в Instagram также описал житель Камчатки Владимир Шаблий, которого местные СМИ называют охотоведом. Он принимал участие в ночном преследовании зверя. По его словам, выпивший прохожий пытался заснять медведя с крыши Toyota Land Cruiser Prado, но упал. В этот момент и подоспели сотрудники Росгвардии, которые перегородили доступ к нему с помощью УАЗа.

Картинка заблокированной соцсети

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close