Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

У зданий театров и музеев в стране экстренно проверят крыши. Потоп в Третьяковке взволновал Минкульт

5097

После потопа в Третьяковской галерее по всей России проверят крыши других музеев и галерей, а также театров. Сделать это 28 августа поручила министр культуры Ольга Любимова.

«В среду нас очень взволновало сообщение Третьяковской галереи. Была протечка крыши, был резкий ливень, и перекрытия не справились. Этот прецедент вообще послужил поводом к тому, чтобы в течение двух недель все федеральные учреждения культуры проанализировали свое состояние перед осенне-зимним периодом, в том числе, конечно, эта директива была разослана всем нашим подведам», — приводит слова Любимовой RNS.

Вода в залах Третьяковской галереи на Крымском валу в Москве появилась во время ливня 26 августа. При этом посетители спокойно обходили лужи и продолжали осмотр. Картины от влаги не пострадали. Спустя некоторое время людей эвакуировали, а залы закрыли.

Из-за протечек в Русском музее, которые случались несколько лет подряд во время оттепелей, в 2019 году пострадали портрет Александра II из собрания живописи второй половины XIX века — начала XXI века, а также икона XVII века «Чудеса Богородицы Тихвинской».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close