Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Газовые бочки — не игрушка. «Фонтанка» узнала подробности взрыва в Волгограде

8920

Причиной пожара на заправке в Волгограде стало воспламенение сжиженного углеводородного газа. Как удалось узнать «Фонтанке», авария произошла во время слива жидкости из газовоза в подземное хранилище АЗС. Об этом рассказали в пресс-службе ООО «ГЭС Поволжье» 10 августа.

«В результате аварии пострадали 13 человек, один из которых находится в настоящее время под наблюдением врачей», — отметили в компании. Среди работников ООО «ГЭС Поволжье» (входит в ГК «Газпром газонефтепродукт холдинг») никто не пострадал. Чтобы выяснить причины аварии, в компании создали специальную комиссию.

Напомним, газовая заправка взорвалась в Волгограде 10 августа, как ранее сообщалось, в ходе «огневых работ». К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы. В 14:20 по местному времени МЧС объявило о ликвидации пожара. При тушении пострадали четверо пожарных — трое получили легкие травмы, еще один — в состоянии средней тяжести. Все они были доставлены в больницу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close