Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Twitter пометит специальным значком аккаунты правительственных лиц и государственных СМИ

4252

Соцсеть Twitter вечером 6 августа сообщила о том, что введет новое оформление аккаунтов ключевых правительственных лиц и государственных СМИ, он их пометит специальным значком и надписью,

"Мы полагаем, что это важный шаг для того, чтобы люди, когда они видят аккаунт из другой страны, на котором обсуждаются геополитические вопросы, понимали его национальную принадлежность и были лучше проинформированы о том, кого он представляет", - говорится в блоге компании.

Нововведение в первую очередь коснется пяти постоянных членов СБ ООН – США, Великобританию, Китай, Францию и Россию. Рядом с правительственными твиттер-аккаунтами этих государств будут изображены значки с трибуной и микрофоном, рядом с изображением будет помещена надпись "Правительственный аккаунт".

При этом отмечается, что новое оформление затронет аккаунты не всех политических деятелей, а только тех, кто участвует в международных отношениях, например, министров иностранных дел и послов. Более того, не будут помечены личные аккаунты глав государств, поскольку эти аккаунты широко известны, получают внимание от СМИ, а также о них хорошо осведомлена широкая общественность.

Аккаунты государственных СМИ также получат такие значки, рядом с которыми будет надпись "Государственное СМИ". Надписи появятся как у названия аккаунта, так и у отдельных публикаций этого аккаунта в твиттере. Однако такое оформление появится лишь у тех СМИ, "в которых государство осуществляет контроль над редакционным контентом посредством финансовых ресурсов, прямого или косвенного политического давления, и/или контроля над производством и распространением" информации.

В блоге Twitter отмечается, что в число таких аккаунтов не входят аккаунты СМИ, финансируемых государством, но при этом имеющих редакционную независимость. Например, британская телерадиокорпорация BBC не попадает в список аккаунтов, к которым будет применено новое оформление.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close