Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Биржа снова осталась без реставратора. Эрмитаж и «Геоизол» расторгли контракт

9596

Государственный Эрмитаж и ООО «Геоизол» расторгли очередной контракт на реставрацию здания Биржи и приспособление его для современного использования. У предыдущего подрядчика с объектом тоже радикально не сложилось.

Допсоглашение о расторжении контракта подписано 3 августа, опубликовано 6-го числа. В нем сообщается, что решение принято по соглашению сторон. При этом уточняется, что на момент расторжения работы не выполнялись и не оплачивались. Сам контракт на 285 млн был подписан в конце июля, на работы отводилось 8 месяцев.

Гендиректор «Геоизола» Елена Лашкова подтвердила расторжение контракта и уточнила, что инициатором выступил как раз Эрмитаж. По ее словам, стороны заверили друг друга во взаимном уважении и готовности работать вместе дальше. В самом Эрмитаже распространяться о причинах не стали и сообщили, что официальная информация вскоре будет опубликована.

Это не первый подрядчик, который уходит с объекта, однако в прошлый раз все происходило более конфликтно. Эрмитаж расторг договор с «Меандром», речь даже шла о внесении компании в список недобросовестных поставщиков. «Фонтанка» подробно писала о проблемах, которые возникли у подрядчика на этом объекте и на других. Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить компанию, ее гендиректор изложил свою позицию в интервью «Фонтанке».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close