Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Число жертв в Бейруте выросло до 113, администрация порта арестована

6957

В Бейруте число погибших в результате взрыва в порту выросло до 113, более 4 000 человек ранено. Об этом 5 августа сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ливанский минздрав. Россиян среди погибших в Ливане, по имеющимся данным, нет.

Телеканал LBC также информирует, среди погибших — квалифицированный офицер Сил внутренней безопасности, а также 34 унтер-офицера.

Официальные лица заявили, что ожидают дальнейшего роста числа жертв, поскольку спасатели до сих пор разбирают завалы в поисках выживших.

Кабмин Ливана сегодня провёл экстренное заседание. После этого власти распорядились взять под домашний арест всю администрацию столичного порта до того момента, пока не установят, кто был ответственен за хранение взрывчатых веществ.

Ранее губернатор Бейрута Марван Аббуд сказал, что 300 000 человек потеряли свои дома в результате трагедии.

Мощный взрыв, который сравнивают c землетрясением магнитудой в три балла, ощутили даже на Кипре. Причиной, по предварительным данным, стали 2750 тонн конфискованной аммиачной селитры, которые хранились на складе в порту в течение шести лет. Они прибыли в порт на судне, принадлежащем российскому бизнесмену. Сотрудники порта во избежание кражи решили заделать отверстия на складе, где хранилось удобрение. Во время сварочных работ произошел взрыв. Последствия катастрофы выглядят ужасающе с высоты птичьего полёта. Ущерб оценивается в 9% ВВП Ливана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close