Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

«Август — не самый лучший месяц». Онищенко посоветовал не ездить в Турцию из-за стресса

8507

Россиянам лучше пока отказаться от отдыха в Турции, так как такие поездки только увеличат стресс. Об этом 29 июля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Август — не самый лучший месяц. Так как вернувшиеся приедут к сентябрю. Это не ласковое солнышко. Это еще добавит дополнительный стресс», — объяснил Онищенко.

По его словам, россиянам нужно «втянутся в привычный ритм жизни». Поэтому лучше отдохнуть в Подмосковье.

Новость о возобновлении международного авиасообщения России с другими странами с 1 августа появилась 24 июля. Первые три страны, о которых было объявлено в рамках данного решения, — Великобритания, Танзания и Турция. С 1 августа можно будет улететь в Стамбул и Анкару, а с 10 августа — на основные турецкие курорты (в Анталью, Бодрум и Даламан).

Сервисы продажи авиабилетов фиксируют рост. Количество бронирований в Турцию на неделе с 20 по 26 июля выросло по сравнению с предыдущей в 5 раз, в Великобританию — в 2 раза.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close