Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Из-за вспышки «более заразного» коронавируса власти Вьетнама закрыли город Дананг

7286

Приостановлено транспортное сообщение с курортным городом Дананг (пятым по численности населения во Вьетнаме), где произошла новая вспышка CОVID-19, сообщается 28 июля на сайте правительства страны.

Министерство транспорта закрыло авиасообщение на 15 дней начиная с 28 июля. До этого из города спешно эвакуировали туристов, около 80 тысяч человек, для чего местные авиакомпании увеличили число рейсов. Все вывозные рейсы должны были быть выполнены до полуночи.

Прекращены и автомобильные пассажирские перевозки как внутри Дананга, так и в него и из него. Исключение сделано для перевозки пациентов, сотрудников отдельных предприятий, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Жителям шести районов можно выходить на улицу только в магазины и аптеки, на работу и в случае чрезвычайных ситуаций. Собираться более двух человек в общественных местах запрещено.

За последние три дня во Вьетнаме подтвердились 16 новых случаев заболевания ковидом, 15 из которых связаны с тремя больницами в Дананге. Эти больницы закрыли. К вечеру 27 июля диагноз подтвердился у 11 человек в возрасте от 24 до 70 лет, в том числе у четырёх медиков.

До вспышки в Дананге случаи заражения внутри Вьетнама не выявлялись более трех месяцев. Анализ генома показал, что это новый тип коронавируса, более заразный, при нём больной быстрее переходит к тяжёлому состоянию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close