Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков рассказал, что Путина от коронавируса не прививали. «Главе государства не совсем хорошо не сертифицированную вакцину употреблять»

8061

Владимир Путин не получал вакцину от коронавируса. Об этом 20 июля заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет ни одной вакцины, которая завершила бы полный этап тестирования. Главе государства, наверное, не совсем хорошо не сертифицированную вакцину употреблять», — пояснил Песков.

Он также прокомментировал ранее появившуюся информацию о том, что вакцину якобы уже раздавали представителям деловой и политической элиты России. «Я не делал (вакцину. — Прим. ред.), про сотрудников администрации мне неизвестно», — сказал Песков. Напомним, ранее эти данные также опровергли в Минздраве и профильном Центре им. Гамалеи.

При этом пресс-секретарь Путина добавил, что результаты работы над вакциной в России «обнадеживают», но говорить о массовой вакцинации пока рано. В первую очередь, по словам Пескова, прививать будут тех, кто находится в группе риска.

Напомним, ранее сегодня в Минобороны сообщили о завершении клинических испытаний вакцины от COVID-19.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close