Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Петербургский список системообразующих предприятий расширят за счет культуры и туризма. Эрмитаж и «Мариинка» уже в федеральном

7483

Смольный намерен включить в региональный перечень системообразующих организаций учреждения культуры, образования и туризма. Пока что они фигурируют только в общероссийском перечне.

О планах расширения сообщает 10 июля пресс-служба губернатора со ссылкой на самого Александра Беглова. Сейчас в Петербурге создан свой перечень системообразующих организаций из 215 компаний. В данный момент разрабатывается порядок включения туда учреждений культуры, образования и туризма. По процедуре, организация подает заявку, если соответствует нескольким требованиям: в частности, там должно работать не менее 500 человек, а выручка составлять не менее миллиарда рублей за отчетный год.

При этом петербургские организации культуры и туризма уже находятся в федеральном списке. Всего в нем 1335 компаний, из них городских — 111. В конце июня туда вошли 15 петербургских учреждений, среди которых Эрмитаж, Русский музей, Мариинский театр, музеи-заповедники «Царское Село» и «Петергоф».

Напомним, федеральный и региональные списки системообразующих предприятий были сформированы весной и с тех пор регулярно дополняются за счет новых отраслей и наименований. Компании из федерального перечня могут рассчитывать на субсидии на возмещение затрат и реализацию товаров и услуг. Им может быть предоставлена отсрочка или рассрочка по уплате налогов, а также государственные гарантии по кредитам или облигационным займам. Кроме того, они получают льготные кредиты — один из таких на неделе собрался взять «Петербургский метрополитен».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close