Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Пирс речного яхт-клуба на Петровской косе за ночь потерял дверь. На месте ждут правоохранителей

12239

В Петербурге на территории Речного яхт-клуба профсоюзов Федеральная служба судебных приставов опечатала проход к одному из пирсов, вдоль которого стоят яхты. 10 июля неизвестные лица решили проблему кардинально — сняли дверь калитки, сообщает корреспондент «Фонтанки».

По словам яхтсменов, проход на пирс, где стоят яхты, управление ФССП по Петербургу опечатало накануне. На следующий день проход к плавсредствам был освобожден: неизвестные демонтировали дверь калитки. Присутствующие сотрудники ФССП подтвердили, что в этом случае обязаны вызвать полицию.

автор фото Ирина Корбат / «Фонтанка.ру»
автор фото Ирина Корбат / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Напомним, речной яхт-клуб получил требование освободить акваторию по решению Арбитражного суда, вступившему в силу еще в сентябре 2011 года.

Яхтсмены, которые базируются на косе, рассказали корреспонденту, что фактически оказались заложниками ситуации. Сниматься с парковки просто некуда: стоянки всех работающих в городе яхт-клубов переполнены.

Напомним, что учредителем яхт-клуба является Ленинградская федерация профсоюзов. Осенью 2019 года Заксобрание Петербурга создало рабочую группу, которая должна изучить работу организации. Парламент и представители организации обменялись рядом резких заявлений.

автор фото Ирина Корбат / «Фонтанка.ру»
автор фото Ирина Корбат / «Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close