Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«За организационный бардак». Главу департамента здравоохранения уволили в Томске после сваленных в кучу «мешков с трупами»

7461

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение лишить занимаемой должности Александра Холопова после того, как в Интернете появился снимок из томского морга.

«Не хочу подтверждать или опровергать факты, изложенные в Интернете в отношении одного из томских моргов. Для этого cоздана комиссия, которая в ближайшие дни закончит работу. <...> За организационный бардак на таком важном объекте, за отсутствие надлежащего контроля я принимаю решение уже сейчас: освободить от занимаемой должности начальника департамента здравоохранения Томской области Александра Холопова», — цитирует 10 июля заявление Жвачкина сайт региональной администрации.

По его словам, необходимо усилить контроль в закрытом медучреждении, чтобы не допустить проникновения туда посторонних людей. «Никому не позволено глумиться над умершими и дискредитировать работу наших медицинских работников», — резюмировал губернатор.

Ранее в Интернете появились фотографии из морга городской больницы № 3, в которой лечат и больных COVID-19. На снимке видны мешки для трупов, сваленные в кучу. В оперативном штабе региона опровергли информацию, заверив, что в мешках были бытовые отходы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close