Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Минобороны России сообщило о готовящемся теракте в Сирии

8280

Боевики в Сирии изготовили как минимум 15 взрывных устройств с неизвестным отравляющим веществом для провокаций в населенных пунктах страны, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС).

«По имеющимся сведениям, боевиками в специальной лаборатории, расположенной в г. Сармада, уже изготовлено не менее 15 самодельных взрывных устройств, начиненных неизвестным отравляющим веществом», — говорится в релизе Центра.

По информации ЦПВС, полученной от местного населения, взрывные устройства изготовили боевики террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ). Они планируют провокации в районе населенных пунктов Сфухон, Фатира и Флайфель провинции Идлиб с целью обвинить правительственные войска в применении химического оружия.

«Российский Центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах», — заявлено в сообщении.

За сутки было зафиксировано пять обстрелов в провинции Идлиб со стороны позиций террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close