Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Полиция показала погоню за пьяным мотоциклистом без номеров. Инспектору ДПС пришлось стрелять по движущейся мишени

13839

Полицейскому пришлось достать табельное оружие из кобуры, чтобы задержать нетрезвого гонщика на мотоцикле накануне утром. Видео погони ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти показало 8 июля.

Около 9 утра во вторник сотрудники ДПС приметили у дома № 125 по проспекту Энгельса мотоцикл без регистрационных знаков. Заинтересовавшись, они поехали за байком, однако пилот требования об остановке настойчиво игнорировал. Грубо нарушая ПДД, вспахивая колёсами газоны, он продолжал свой путь.

В итоге, руководствуясь законом «О полиции», инспектор ДПС достал пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух. На мотоциклиста это не подействовало, тогда полицейский выпустил несколько пуль по колёсам движущейся мишени.

В 6-м Верхнем переулке водитель-нарушитель был задержан. Им оказался 32-летний уроженец Приморского края с признаками опьянения. Позже выяснилось, что он к тому же лишён прав, по предсказуемой, алкогольной, причине.

Фонтанка.Ру

«В отношении гражданина составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное правонарушение», — сообщили в пресс-службе полицейского главка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close