Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Смольном рассказали, почему при выборе доноров ковидной плазмы предпочтение отдают мужчинам

10119

Есть три базовых требования к донорам, которые переболели коронавирусом и хотят поделиться плазмой с антителами, рассказал вице-губернатор Олег Эргашев.

«Мы всегда отдаем предпочтение мужчинам. Как правило, женщинам необходимо делать дополнительные исследования. Потому что у беременных женщин появляются антитела к лейкоцитарному фактору. Это осложняет забор плазмы, — сообщил чиновник 6 июля в эфире канала «Санкт-Петербург». — Во-вторых, это должны быть люди от 18 до 55 лет. Это наиболее устойчивый контингент, который легко переносит сдачу и крови, и плазмы, и [такие люди] являются хорошими донорами. В-третьих, это должны быть люди, которые не имеют ни хронических, ни каких-то других инфекционных заболеваний».

В Петербурге переливают плазму пациентам с тяжелым течением коронавируса, с положительным тестом на COVID-19, с признаками дыхательной недостаточности и с лабораторными признаками цитокинового шторма. С её помощью уже поставили на ноги 60 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close