Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В РФ увеличили производство препарата против коронавируса

5927

Производство в июне 100 тыс. курсов российского препарата против коронавируса «Авифавир» существенно превышает первоначальный план, в течение месяца будет произведено еще более 100 тыс. курсов. Об этом сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«РФПИ... и группа компаний «ХимРар» объявляют о производстве в июне первых 100 тыс. курсов российского препарата против коронавируса «Авифавир», что существенно превышает первоначальный план производства на уровне 60 тыс. курсов... В течение месяца будет произведено еще свыше 100 тыс. курсов», — говорится в сообщении.

Совместное предприятие РФПИ и «ХимРар» увеличило производственные мощности в три раза, до 300 тыс. курсов в месяц. Это позволит удовлетворить внутренний спрос на «Авифавир» в России и начать поставки препарата на международный рынок.

«Ведутся переговоры о поставках «Авифавира» в ряд государств Латинской Америки. Также заинтересованность в приобретении «Авифавира» выражают страны СНГ и Ближнего Востока, других регионов мира», — рассказали в РФПИ.

Генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев отметил, что интерес к препарату выразили свыше 50 стран. В июне препарат был поставлен в 35 регионов России и в Белоруссию, в ближайшее время он будет отправлен в Казахстан.

В РФПИ напомнили, что «Авифавир» 29 мая получил регистрационное удостоверение Минздрава и стал первым в мире препаратом против коронавируса, содержащим активное действующее вещество «Фавипиравир».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close