Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

«С целью истребления популяции». Власти Петербурга закрыли для посещения Марсово поле для борьбы с клещами

18504

В Петербурге в последний день голосования по поправкам к Конституции закрыли для посещения Марсово поле, где нередко проводит свои акции оппозиция. Как передает корреспондент «Фонтанки», дорожки перегородили желтыми заборами, а по периметру натянули сигнальную ленту. Таблички сообщают, что это делается «с целью истребления популяции иксодовых клещей на территории Центрального района», работы будут проводиться с 1 по 4 июля.

«Много жителей обратились с укусами клещей и указали, что отдыхали именно на Марсовом поле. Там, действительно, в последнее время было паломничество, и много людей там лежали на траве, поэтому было указание потравить клещей», — пояснил «Фонтанке» глава администрации Центрального района Максим Мейксин. По его словам, работы выполняет комитет по благоустройству. В других местах борьба с опасными насекомыми не ведется. «С учетом того, что другие парки были закрыты, информации, что еще где-то были клещи, нет», — сказал он.

Константин Селин/«Фонтанка.ру»

Тот факт, что работы начались именно 1 июля, в последний день голосования по поправкам к Конституции, глава района назвал случайным совпадением.

«У нас в двух местах сегодня работы — брусчатку восстанавливают после парада на Дворцовой площади, которую техникой попортили, и клещей травят на Марсовом», — заключил он.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close