Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Греф предположил, что до конца года курс рубля может вырасти на 10%. Но есть одно «если»

18335

Курс рубля может вырасти примерно на 10% до конца 2020 года. Об этом 29 июня в интервью ТАСС заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Наша национальная валюта тесно связана с ценой на нефть, а ее тяжело спрогнозировать. Я доверяю одному из старых и опытных аналитиков, Генри Гроубу. Он называет на конец года $60–62 за баррель. Значит, рубль будет в пределах плюс-минус 60 к доллару», — предположил Греф.

При этом он подчеркнул, что это станет возможным, если нормализуется эпидемиологическая ситуация. Греф не исключил, что на стабильность рубля может повлиять вторая волна коронавируса, о которой ранее заявляли специалисты. В таком случае, по словам главы банка, национальная валюта «станет колебаться».

В том же интервью агентству Греф рассказал, что Сбербанк планирует сэкономить около 82 млрд рублей, в основном за счёт снижения зарплат менеджерам, но не рядовому персоналу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close