Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В районе «химической» свалки на Октябрьской набережной пожар. Дым видно из центра и Ленобласти

25322

Столб черного дыма виден в воздухе над Петербургом вечером 27 июня. Эпицентр пожара в районе свалки, на которой нашли химические отходы.

ПоделитьсяПоделиться

Множество фото из разных районов города и Ленобласти, от Охты до Колтушей, прислали в редакцию читатели «Фонтанки» и опубликовали в соцсетях очевидцы. Ближе всех к огню оказались пользователи портала «Мегаполис», за остатком забора с надписью «Окт. наб 28/Б» виден огонь и густой черный дым.

Рядом с этой точкой, судя по открытым источникам, работают компании, которые занимаются переработкой вторсырья. Как ранее писала «Фонтанка», в этом же квадрате, между набережной и Дальневосточным проспектом, недавно бывали сотрудники Следственного комитета. Свалку с химическим мусором, по версии следствия, устроила компания «Нордэкохим», обвинения были предъявлены техническому директору Андрею Кузнецову, его ограничили подпиской о невыезде. На помойке нашли ртутные лампы, цистерны с химией и отработанными маслами, коробки со сливами отходов кислых растворов металлов и кислотами, гексаном (содержится в бензине) и реактивами.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close