Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Россия доложила в ООН о внедрении раздельного сбора в 82% крупных городов

7446

В «82% российских городов с населением более 100 тыс. чел. создана инфраструктура для раздельного сбора мусора». Об этом говорится в добровольном национальном обзоре России по выполнению Целей устойчивого развития ООН, подготовленном Аналитическим центром при правительстве РФ при участии Минэкономразвития, МИД и Росстата, передаёт 26 июня ТАСС.

«Полностью раздельный сбор мусора внедрен в 26 российских городах (а в 45 городах используется «двухконтейнерная система» для раздельного сбора мусора: контейнер для смешанных отходов и контейнер для пластика, бумаги, стекла и пр.)», — докладывают авторы обзора.

Между тем Роспотребнадзор разработал новые Санитарные правила для объектов торговли и продажи пищевых продуктов, которые запрещают продавать нефасованный товар и затрудняют работу магазинов без упаковки. Приверженцы экологического движения «РазДельный сбор» считают, что это повлечёт за собой «усугубление и без того острой экологической ситуации и проблемы отходов».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close