Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение по исковому заявлению Павла Грудинина, Ксении Кутюхиной и несовершеннолетних детей Грудинина к ООО «ВКонтакте».
Как сообщает объединенная пресс-служба судов 26 июня, суд отказал истцам. Сегодня была зачитала резолютивная часть решения, мотивировочная будет озвучена позже.
Иск был зарегистрирован в Смольнинском суде Петербурга 17 марта. В нем помимо Грудинина и его детей истцом выступала гражданская супруга бывшего кандидата в президенты — бывшая юрист возглавляемого предпринимателем совхоза имени Ленина.
Истцы просили суд признать факт нарушения ответчиком прав истцов на охрану частной жизни; обязать удалить из сети некоторую информацию; взыскать с ответчика моральный вред по 1 рублю в пользу каждого из истцов.
Экс-кандидата, как писали СМИ, расстраивали посты пользователей социальной сети, касающиеся его личной жизни и жизни его детей.