Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Общепит, несовместимый с жизнью. Жители Рубинштейна попросили губернатора усложнить размещение летних кафе и пустить патрули

10081

Общественная организация «Граждане улицы Рубинштейна» обратились открытым письмом к губернатору Петербурга Александру Беглову и главному санитарному врачу города Наталье Башкетовой. Поводом для обращение стало решение властей разрешить с 29 июня работу летних кафе и упросить согласование уличной мебели.

Жители барной улицы напомнили губернатору и главе Роспотребнадзора о вакханалии, которая творилась на улице в минувшие выходные. У них под окнами ночь напролет ревела музыка, подвыпившая публика отплясывала на тротуарах и на проезжей части, клубился дым кальянов, а арки превратились в филиалы общественного туалета.

«У граждан, проживающих в центре Санкт-Петербурга, новые правила вызвали шок», - сообщили жители. Сейчас на Рубинштейна в 34 домах располагается 86 заведений. «Совершенно очевидно, что, если подобная ситуация имела место даже в условиях ограничений, то, при официально разрешенной и практически неограниченной работе летних кафе, обстановка на улице сделает проживание здесь людей невозможным», - считают они.

Авторы обращения просят усложнить правила для летних кафе. В частности, установить величину прохода для пешеходов в размере 3,5 метров «для обеспечения социальной дистанции, предписанной Роспотребназором». Также, по их мнению, нужно ограничить время работы летних кафе – до 22:00, а также ввести административную ответственность за нарушение правил размещения. Жители также предлагают Смольному заключить соглашение с полицией о передаче части полномочий по составлению протоколов о нарушении тишины в ночное время и правил работы летних кафе, а также обеспечить постоянное присутствие патрулей после 20:00 на ресторанных магистралях.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close