Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Более полумиллиона детей в Петербурге получили продовольственные наборы

6492

Более 530 тысяч детей в Петербурге получили продовольственные наборы за счет средств бюджета города, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина.

«Продовольственные наборы выдавались и выдаются. Больших сложностей не было. У меня были заявления от родителей, которые были несколько не удовлетворены содержанием этих наборов. Но все эти претензии моментально рассматривались, и решения принимались в пользу детей», — заявила она 25 июня в эфире канала «Санкт-Петербург».

Напомним, что продуктовые наборы в Петербурге выдавали с середины апреля — сперва раздали пайки, рассчитанные на 10 дней, с 30 марта по 12 апреля, а спустя примерно неделю — вторые, на 14 дней, с 13 по 30 апреля. Давали их не всем, и состав был разным — подробнее читайте на «Фонтанке». Несмотря на слова Митяниной, некоторые скандалы раздачу наборов все же сопровождали — так, просроченные консервы для воспитанников детских садов Кронштадта даже стали уголовным делом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close