Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«За пропаганду «Единой России» и атаки на оппозиционеров» Твиттер заблокировал 1152 аккаунта

14359

В блоге Твиттера 12 июня появился отчет об удалении сетей аккаунтов, связанных с проправительственными информационными операциями по всему миру. В нем фигурируют Китай, Россия и Турция. Всего было удалено 32 242 аккаунта, большинство из них (23750) относится к Китаю.

В частности, в отношении России говорится, что были удалены 1152 аккаунта, выявленные специалистами как в самом Твиттере, так и сторонними исследователями. Речь идет о скоординированных действиях пользователей, связанных с сайтом «Актуальная политика», «поддерживающим государственную политическую пропаганду в России». В частности, владельцы аккаунтов были уличены в кросс-постах и продвижении публикаций не естественными, скоординированными, действиями, в политических целях.

«Активность включала пропаганду партии «Единая Россия» и атаки на оппозиционеров», — говорится в комментарии Твиттера.

Твиттер не только удалил информацию, которая нарушала правила пользования сервисом, но и поделился ею с исследователями — Австралийским институтом стратегической политики и лабораторией исследования Интернета в Стэнфорде.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close