Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

YLE: Финляндия продлит ограничение на въезд из России

58778

Кабмин Финляндии 11 июня, скорее всего, объявит об открытии границ для путешественников с Эстонией, Латвией, Литвой, Данией, Норвегией и Исландией с 14 июня, с Германией - с 1 июля. Об этом 10 июня сообщает финская телерадиокомпания YLE со ссылкой на источник в правительстве.

Согласно предложению, которое рассмотрит правительство, снятие ограничений не коснется России и Швеции, где эпидемиологическая обстановка хуже, чем в Финляндии. Со Швецией будут лишь некоторые послабления - для владельцев недвижимости и пар, разделённых пандемией.

Сначала возобновится туризм в страны Шенгенской зоны, затем - путешествия в другие страны, пишет YLE. По данным издания, конкретные даты открытия границы (в том числе с Россией) еще не определены.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия рекомендует открыть внутренние границы ЕС к концу июня. Решение об открытии внешних границ будет принято позднее.

Переговоры о частичном снятии ограничений на туристические поездки пройдут в правительстве Финляндии завтра, 11 июня.

По данным Ведомства здравоохранения и социального развития THL на 10 июня, за последние сутки в Финляндии от коронавируса не умер ни один человек. Новых случаев - 15. В больницах лечатся 28 пациентов с COVID-19, из них в палатах интенсивной терапии - 4.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close