Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Утомлённые самоизоляцией петербуржцы упали под солнце перед неделей дождей

20670
автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Жара вынудила жителей Петербурга разлечься у воды 9 июня, позабыв про рекомендованный режим самоизоляции. Любители натурального загара и естественной прохлады заняли позиции у Петровского пруда, на набережной Пряжки и канала Грибоедова и на проспекте Обуховской Обороны. Гулял и загорал по местам концентрации полуобнаженных тел фотограф «Фонтанки».

Воспользовавшись по-настоящему жаркими летними днями, жители Северной столицы подставили под лучи солнца тела. Особо отчаянные залезли в воду и открыли купальный сезон, однако большинство на столь радикальные действия не решились. Роспотребнадзор массовые солнечные ванны вряд ли одобрит, но, надо признать, петербуржцы за пару месяцев отлично обучились социальному дистанцированию.

И всё же тем, кто успел зацепить первый загар, можно позавидовать — в ближайшее время возможности полежать у воды не представится. В Петербурге уже с сегодняшнего дня начнутся дожди.

ПоделитьсяПоделиться
автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close