Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Мутко: Петербург занял второе место по выдаче льготной ипотеки

5241

Москва, Петербург, Подмосковье, Краснодарский край и Тюменская область стали лидерами по выдаче льготной ипотеки под 6,5 %. Об этом 8 июня со ссылкой на гендиректора «Дом.рф» Виталия Мутко сообщает пресс-служба госкомпании.

Всего банки выдали более 30,7 тыс. кредитов на общую сумму 77,2 млрд рублей. В Москве выдали более 4 тысяч кредитов, в Петербурге — 3,5 тыс., в Подмосковье — 2,3 тыс., в Краснодарском крае — 1,7 тыс., а в Тюменской области — 1,2 тыс. займов.

«Программа льготной ипотеки под 6,5 % сейчас является одним из основных драйверов роста рынка строительства жилья и ипотеки. Она призвана поддержать как отрасль, так и граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Банки начали выдавать кредиты по субсидированной ставке еще до распределения лимитов на участие в программе. Мы это сделаем, согласно постановлению, до 30 июня», — приводит слова Мутко пресс-служба «Дом.рф».

Напомним, что в мае количество ипотечных сделок в Петербурге выросло в 1,6 раза. Доля таких сделок в общем объеме продаж составила 76 % против среднего показателя в 2019 году в 60 %.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close