Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Депутаты одобрили поправки бюджета Петербурга от «Единой России» и Беглова

7826

Заксобрание Петербурга на заседании 3 июня приняло во втором чтении законопроект о корректировке бюджета. Депутаты поддержали поправки губернатора и фракции «Единая Россия» и отклонили все предложения оппозиционных депутатов. Трансляция мероприятия ведется на сайте городского парламента.

Губернаторской поправкой, о которой подробно писала «Фонтанка», дефицит бюджета города со 104 млн рублей в первом чтении увеличивается до 111,1 млрд

Увеличиваются расходы на обеспечение льготных категорий горожан лекарствами (1,9 млрд рублей), субсидию поставщикам социальных услуг (1,6 млрд), стимулирующие выплаты медикам (3 млрд). Кроме того, резервный фонд вырастет на миллиард рублей, и еще полмиллиарда предусмотрено на содержание зеленых насаждений.

В поправке «Единой России» увеличивается финансирование на программы развития здравоохранения, обеспечения законности и правопорядка, развития образования. Комздрав получит 677 млн, комитет по культуре — 101 млн, а комитет по образованию — 76 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close