Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

«Сотрудники не справляются». Петербуржцы ждут часами справки о смерти близких у морга на Екатерининском

30864

Петербуржцы вынуждены часами стоять на улице в ожидании документов, заверяющих смерть родных. Во время пандемии коронавируса нагрузка на судмедэкспертов возросла.

Фото: читатель «Фонтанки» Василий
ПоделитьсяПоделиться

Об очереди в канцелярию морга Бюро судебно-медицинской экспертизы рассказал «Фонтанке» читатель Василий 2 июня. Горожанин пришёл на Екатерининский проспект к 11 утра, спустя два с половиной часа все ещё стоял в очереди.

«Мы пригласили администрацию, и нам сказали, что сотрудники перегружены. Ввели новую канцелярию, но все равно не справляются», — отметил он.

По данным «Фонтанки», морг Бюро судебно-медицинской экспертизы на Екатерининском действительно работает с возросшей нагрузкой. В нескольких городских больницах, которые перешли на приём больных с коронавирусом, закрыли точки, где работали судмедэксперты. Тела умерших для вскрытия привозят только на Екатерининский. Сотрудники морга стараются организовать очередь перед учреждением, пропуск в здание из-за санитарно-эпидемиологических мер ограничен.

Петербуржцы в мае также жаловались на плотную очередь у морга в Красногвардейском районе. В канцелярии тогда уточнили, что столпотворение образуется каждый день, так как из-за коронавируса вход в здание ограничен.

Фото: читатель «Фонтанки» Василий

О событиях пандемии в Петербурге, России и мире читайте в онлайн-трансляции «Фонтанки».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close