Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Голикова: С начала апреля число пациентов в реанимациях РФ снизилось в полтора раза

6096

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова 29 мая подвела итоги трёх месяцев с тех пор, как в России был зарегистрирован первый случай COVID-19, и сообщила о снижении темпов роста вновь выявленных заболевших с начала апреля почти в 12 раз, а числа пациентов в реанимациях — в 1,5 раза.

«Если считать от начала апреля к сегодняшнему дню, темпы выявления новых случаев в России сократились в 11,8 раза. Уже на протяжении нескольких дней мы фиксируем ежедневный прирост на уровне 2,3%. Конечно, в абсолютных цифрах это ещё большой прирост, но тем не менее Московский регион демонстрирует серьезную тенденцию к снижению выявления новых случаев, несмотря на то что количество тестирований существенно растет, — доложила Голикова. — Увеличение доли бессимптомного течения болезни — в 2,6 раза по сравнению с первой и последней неделей течения заболевания. Снижение удельного веса среднетяжёлых и тяжёлых случаев течения болезни в 1,4 раза. Снижение числа больных, которые нуждаются в интенсивной терапии, — в 1,5 раза».

При этом вице-премьер добавила, что по-прежнему на койках со средней и среднетяжёлой формой заболевания остаётся «достаточное количество граждан, которых врачи пытаются спасти на протяжении нескольких недель».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close