Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Работающим с коронавирусом медикам засчитают в пенсионный стаж день за три

9203

В 2020 году будет действовать льготный порядок формирования пенсионного стажа для медицинских работников, работающих с коронавирусными пациентами. Об этом 29 мая сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство труда.

Тем, кто лечит пациентов с COVID-19, положено засчитать в пенсионный стаж один день за три. Проект постановления правительства, подготовленный Минтрудом, уже готов. Он был создан по поручению президента.

По официальным данным Смольного, в Петербурге коронавирусом инфицированы уже 2750 медицинских работников. Из них заразились COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей 2064 человека.

За событиями пандемии в Петербурге, России и мире следите в нашей онлайн-трансляции.

Кроме того, президент Владимир Путин принял решение о стимулирующих выплатах медикам в начале апреля. Однако в мае он констатировал, что не все получили обещанные средства. Глава государства неоднократно критиковал регионы за «канитель» с предоставлением стимулирующих надбавок.

Генпрокуратура нашла нарушения при выплатах в 10 субъектах РФ, однако Петербурга в списке не оказалось. В середине мая в России возбудили первое уголовное дело из-за невыплат надбавок медперсоналу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close