Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Иностранных студентов и аспирантов могут отчислить из Петербургского университета путей сообщения за нарушение самоизоляции и обет молчания

12274

Администрация Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I может отчислить студентов и аспирантов из Узбекистана. Об этом сообщается на сайте вуза.

Причиной стало нарушение самоизоляции в период пандемии. Несколько иностранцев из общежития 7а заразились коронавирусом, говорится в коммюнике. Они проявили сознательность и самостоятельно протестировались на COVID-19, однако, узнав о положительных результатах, решили деликатно промолчать. О болезни они не рассказали ни администрации ПГУПС, ни заведующей общежитием и в результате были изолированы с опозданием.

Кроме того, как сообщают в пресс-службе вуза, ранее молодые люди, несмотря на требования соблюдать режим проживания в общежитии, неоднократно его нарушали в условиях самоизоляции.

Данная ситуация была рассмотрена на заседании оперативного штаба университета.

«Решением Оперативного штаба, руководством факультетов и Управлением международных связей было принято ходатайство к ректору университета о рассмотрении вопроса о привлечении студентов к дисциплинарной ответственности вплоть до отчисления из университета за нарушение правил проживания в общежитии, локальных актов вуза», — говорится в сообщении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close