Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Коронавирус сорвал отпуск у половины россиян

12034

С начала пандемии почти половина граждан России отказалась от своих планов на отдых. Около четверти из них просто потратят «отпускные».

«Доля россиян, вынужденных отказаться от планирования отпуска в связи с пандемией коронавируса, увеличилась более чем в два раза по сравнению с «докарантинными» показателями и в последние несколько недель стабилизировалась на отметке около 50 %», — сообщается 27 мая в исследовании «Ромира».

В середине марта от отдыха готовы были отказаться лишь 18 % респондентов. При этом на 4 %, почти до трети, выросла доля тех, кто решил отложить «отпускные» до следующего раза. Почти четверть респондентов заявила о готовности потратить отложенные на отдых средства на покупки.

Данные ВЦИОМ показывают, что «россияне сегодня боятся строить планы», поэтому большинство собирается отдыхать дома или на даче. Премьер-министр РФ призвал соотечественников отказаться от зарубежных поездок, а глава Роспотребнадзора Анна Попова напомнила, что в мире каждый день выявляется около 100 тысяч новых случаев COVID-2019.

Ранее о необходимости развивать внутренний туризм говорил президент Владимир Путин. Крым рассматривает открытие курортов, а власти Сочи дали добро на работу некоторых пляжей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close