Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Новорожденный и его мать, заболевшие коронавирусом, уже вылечились

13796

Младенец, которому по версии Минздрава Северной Осетии от матери передался коронавирус, родился в середине апреля и уже здоров. Анализ у него взяли сразу после рождения.

Подробности случая, когда коронавирус мог передаться внутриутробно, 17 мая сообщает РИА «Новости». Мать малыша заболела на последних неделях беременности, родился ребенок 17 апреля. «Ребенок, как только родился, у него взяли анализ, он подтвердился, никаких признаков не было, симптомов тоже не было, у ребенка полностью бессимптомно протекало», - цитирует агентство собеседника в региональном Минздраве. Женщина также переносила болезнь в легкой форме, роды прошли без осложнений, после чего обоих перевели в больницу и оставили на пять дней под наблюдением. «Сейчас они уже дома, состояние у них удовлетворительное, тесты показывают отрицательные результаты, так что уже наступило выздоровление и у ребенка, и у матери», - добавили в Минздраве.

Академик РАН Марк Курцер ранее заявлял, что передача коронавируса плоду не происходит, но заражение возможно сразу после рождения, если младенца дадут подержать матери. В клиниках Курцера врачи приняли роды у 18 зараженных пациенток, все дети были здоровы.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close