Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербурженка умерла от потери крови после визита врача из коммерческой клиники. Его пришлось искать Следственному комитету

38219

Несложная операция на дому у пациентки в Выборгском районе закончилась летальным исходом. Прибывшая скорая зафиксировала смерть. «Фонтанка» узнала: на месте происшествия следователь вынужден был рыться в бумагах, чтобы найти медика, не дождавшегося полицейских.

По информации «Фонтанки», 28 апреля, около шести часов вечера, бригада скорой помощи сообщила в полицию, что в квартире дома по улице Шателена после острой кровопотери скончалась 48-летняя петербурженка. Прибывшие полицейские доложили в ГУ МВД обстоятельства: умершая вызвала знакомого врача из частного медицинского центра, который уже обследовал пациентку после выписки из больницы. Там она оказалась после того, как в январе 2020 года попала в тяжелое ДТП в Калининском районе.

Врач решил удалить гематому на ее ноге. Во время операции женщина потеряла много крови, а вызванная скорая не успела застать ее в живых.

Также «Фонтанке» известно, что, когда на место приехал сотрудник Следственного комитета по Выборгскому району, он не застал в квартире врача. Следователю пришлось листать записную книжку хозяйки. Позвонив медику на мобильный телефон, он услышал, что тот приедет с адвокатом. Что, собственно, чуть позже и произошло.

По данным нашего издания, следствие ждет заключение судмедэкспертизы, после которого можно будет квалифицировать действия врача.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close