Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Эстонию не поехать до 17 мая. Правительство страны продлило режим ЧП

29784

Петербуржцам придется забыть о поезках в Эстонию минимум до 17 мая. Правительство соседней страны 24 апреля продлило режим чрезвычайного положения.

Фото: Ксения Потеева/"Фонтанка.ру"/Архив
ПоделитьсяПоделиться

«В течение последних двух недель мы наблюдали, как количество заразившихся и находящихся на лечении в больнице стало снижаться, мы определенно достигли переломного момента, — заявил премьер-министр Юри Ратас. — Правительство на этой неделе представило проект стратегии выхода из кризиса, который мы надеемся одобрить на следующей неделе. После этого мы начнем шаг за шагом смягчать ограничения, если эпидемиологическая ситуация будет этому по-прежнему благоприятствовать. Но поскольку выход не произойдет разом, а будет постепенным и взвешенным, мы сегодня продлили чрезвычайное положение до 17 мая включительно».

По его словам, правительство приняло решение продлить чрезвычайное положение, чтобы продолжить применять меры, которые необходимы для эффективного контроля за распространением заболевания.

В Эстонии общее число заразившихся коронавирусом в пятницу достигло 1 605. За сутки в стране диагностированы 16 новых случаев, накануне — 33, в среду — семь. Количество умерших составило 46. Правительство ввело в Эстонии чрезвычайное положение 12 марта, чтобы ограничить распространение вируса, ввести четкую структуру управления кризисом и применить дополнительные меры, необходимые для того, чтобы держать вирус под контролем. В этот же день Всемирная организация здравоохранения объявила распространение вируса всемирной пандемией, а департамент здоровья подтвердил, что вирус начал распространяться внутри Эстонии.

.

Фото: Ксения Потеева/"Фонтанка.ру"/Архив

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close