Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава Музея Академии художеств Алексей Мудров стал замдиректора департамента музеев Минкульта

19366

Директор Научно-исследовательского Музея Академии художеств и сын директора Музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрия Мудрова Алексей Мудров назначен замдиректора департамента музеев Министерства культуры России. Соответствующая информация появилась на сайте Минкульта.

Как отмечает журнал «Город 812», это может стать одним из признаков формирования новой команды министра Ольги Любимовой. Издание напоминает, что вслед за Владимиром Мединским ушел Владислав Кононов, руководивший музейным департаментом после прихода на эту должность из Российского военно-исторического общества. Также был назначен замминистра Максим Ксензов, который координирует и контролирует деятельность департаментов кинематографии и информационного и цифрового развития (за исключением отдела библиотек). Назначен замминистра Владимир Осинцев, который занимается стройками. Пост статс-секретаря-заместителя министра сохранила Алла Манилова.

Напомним, в ходе своего февральского визита в Петербург Ольга Любимова проводила встречу с руководством Научно-исследовательского Музея Академии художеств. Так, в тот приезд она побывала в Музее обороны и блокады Ленинграда, осмотрела новый камерный зал в Концертном зале Мариинского театра и БДТ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close